Вторник
16.04.2024
06:35
Приветствую Вас, Гость
RSS
 
Сайт Евгении Сергеевой
Главная Регистрация Вход
Летопись »

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

Меню сайта

Разделы дневника
Балалайка [30]
Народники [33]
Все, что касается народной музыки.
Концерты, фестивали, конкурсы. [8]
Новости из мира искусства [10]

Главная » 2012 » Июнь » 5 » Презентация книги о Михаиле Рожкове
Презентация книги о Михаиле Рожкове
23:12
     Презентация книги о корифее русской балалайки Михаил РожковМихаиле Рожкове не прошла незамечено для любителей русской народной культуры.
     Мы с Дарьей Новиковой зашли в здание библиотеки им. Шолохова когда концерт вот-вот должен был начаться. Михаил Федотович встретил нас: "Вы почему опаздываете?"
     Мы бегом разыгрываться и готовиться к выходу на сцену!
     Зал библиотеки был полон, собралось много поклонников творчества Маэстро и продолжателей его дела. Выступали как начинающие музыканты - учащиеся детских музыкальных школ, так и молодые любители, совсем недавно начавшие свое знакомство с миром народных инструментов. По правде говоря, они не профессиональные музыканты, но пример Рожкова столь заразителен, что в своем желании освоить игру на балалайке им могут позавидовать даже некоторые студенты-народники.
     Михаил Федотович порадовал присутствующих яркой игрой на балалайке и веселым диалогом с залом. И наш дуэт не остался в стороне. Выступление получилось ярким и эмоциональным. Еще бы! Ведь сам Маэстро сидит здесь же, на сцене и внимательно слушает нашу игру. После исполненной программы радость и умиление на лице его была не меньше, чем у любого слушателя в зале. А ведь столько лет он на сцене, уже казалось бы сложно его чем-либо удивить.
Михаил Рожков
     И внимание СМИ не обходит творчество Михаила Федотовича стороной. Вот и в этот раз концерт был освещен в газете, фрагмент статьи из которой я с удовольствием представляю Вашему вниманию.
     Каждому участнику концерта была подарена книга о Михаиле Федотовиче. Ее автор, замечательный балалаечник и композитор Александр Афанасьев, записал воспоминания Рожкова о его насыщенной музыкальными событиями жизни и в конце концерта поблагодарил Михаила Федотовича за помощь в создании книги. Всем очень рекомендую ее прочитать! Это не сухая биография. Книга написана легко, читается быстро, обязательно оставит в вашей памяти яркие картины жизни Маэстро.
Скачать книгу можно здесь:

Категория: Балалайка | Добавил: balalae4niza | Рейтинг: 5.0/1 |
Форма входа

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск


Copyright Labaika Corporation © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz